Как узаконить постройку дома, разрешения на строительство не получившего и нарушающего требования к расстоянию от красной линии?

• г. Барнаул

Ситуация, сгорел дом в БТИ и в кадастровом снят с учета, земля в собственности. Построили новый разрешение на строительство не брали (точнее не дали) сказали что дом должен стоять 5 м от красной линии (а он 3 м от линии), хотя старый стоял 1 м от красной линии, как узаконить постройку (дом).

Ответы на вопрос (1):

Необходимо подготовитьб ряд документов, в том числе техзаключение и исковое заявление в суд.