Как принуждать второго мужа платить алименты после лишения прав на детей и получения пенсии?

• г. Майский

Отец дочери умер, оформила пенсию ей.При этом лишила прав на детей второго мужа, теперь он отказывается платить на неё алименты. Как можно в суде отстоять то чтобы он платил. Закон предусматривает такое (и пенсию и алименты одновременно)? Благодарю.

Ответы на вопрос (4):

.Как можно в суде отстоять то чтобы он платил .Закон предусматривает такое(и пенсию и алименты одновременно)

---да нет так у вас не получится. если ребёнок получает пенсию по потере кормильца. алименты она не может получать .

Ирина. Если отец ребенка умер, то кого Вы хотите обременить уплатой алиментов?? Второй муж имеет отношение к своим детям и несет обязанности только в отношении них. Если же он отказывается от этого, то подобные вопросы разрешаются в судебном порядке. Но обязать платить его алименты в пользу не его ребенка вы не сможете.

А как же правовые последствия удочерения?Отец то её умер,а усыновитель то жив.

---тогда на каком основании вы получаете на ребёнка пенсию по потере кормильца? Вас обяжут её вернуть. как только всё выяснится.!