Вопрос об отказе от уплаты алиментов на содержание ребенка без брачного союза и с уже существующим ребенком, на который не получается алименты.

• г. Пенза

У меня вопрос. Плачу аллименты 2-ум детям. Мать второго ребенка с которой женаты не были хочет подать на свое содержание (ребенку 1,8) у ней есть ещё один ребенок на содержание которого деньги не кто не платит. Может ли суд отказать ей в уплате аллиментов на её содержание?

Ответы на вопрос (2):

Если в браке не состояли, нет оснований для обращения в суд. Содержать друг друга обязаны только супруги

Не только может, - суд просто откажет.

На алименты на собственное содержание имеет право:

+ беременная жена, жена родившая ребенка и бывшая жена мать ребенка.

Но не сожительница.