Муж осужден на 3 года к строгому режиму в колонии - возможна ли амнистия в 2010 году?

• г. Казань

Мой муж осужден на 3 года по статья 158 часть 2 к колонии строгого режима, условия содержания тоже строгие, это уже 4 судимость. До этого был освобожлен по УДО, но до его окончания осталось 4 месяца и опять был задержан. Отсидел уже 1,8 попадет ли он под амнистию в 2010 году? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

сама по себе статья подпадает под амнистию, но его предыдущие судимости могут явиться барьером для применения к нему амнистии