Могут ли судебные приставы конфисковать имущество матери, если алиментщик только прописан в её квартире

• г. Набережные Челны

Могут ли судебные приставы конфисковать имущество матери в квартире, если алиментщик только прописан там, но не живет с матерью, а снимает комнату с мебелью в др.месте.

Ответы на вопрос (2):

могут описать, если не представить доказательства, что такое имущество не принадлежит должнику, а принадлжит матери

Могут. Без проблем. И собственнику имущества впоследствии нужно будет подавать исковое заявление в суд об исключении имущества из описи и снятия ареста ...