Что делать, если коллекторы передали долги в коллекторское агентство и возможно ли вскрытие квартиры в отсутствие владельца?

• г. Москва

Меня сократили на работе (в заявлении попросили написать что по собственному желанию), у меня кредиты, которые я исправно платила пока работала, в данный момент, я в поисках работы... (уже 4 месяца), кредиты не оплачиваю, банки передали мои долги в коллекторское агенство, которое звонит мне постоянно, устанавливают сроки погашения кредита. Каждый день я ездию в поисках работы, собеседования и т.п. ...Подскажите пожалуйста, могут ли колекторы вскрыть мою квартиру в моё отсутствие? Часто несовершеннолетние дети бывают одни дома (15 и 14 лет) очень переживаю что их могут напугать. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию с заявлением об угрозах и вымогательстве.