Вопрос - Возможно ли получить отсрочку по ипотечному кредиту при тяжелом финансовом положении?

• г. Барнаул

Мы сейчас попали в очень тяжелое положение. Моего мужа сократили с работы, он сейчас состоит на учете в службе занятости, там ничего подходящего предложить не могут, а у нас ипотека, платить пока не чем. Может ли банк нам дать отсрочку по кредиту?

Ответы на вопрос (3):

Срочно обратитесь с заявлением в банк.

банк может дать отсрочку, нужно обираться с заявлением о реструктуризации кредита. Кроме того, изучите постановление Правительства РФ № 373 от 20 апреля 2015г.

не скрывайтесь от банка, письменно (под роспись) уведомите о создавшемся положении и о готовности рассмотреть предложенные банком варианты решения проблемы.