Как стать офицером после службы в армии без ВУЗа и военной кафедры

• г. Пенза

Сын закончил ВУЗ без военной кафедры, сейчас проходит срочную службу. По оканчанию службы хочет пойти на контракт в ВС.Можно ли ему стать офицером и как это сделать. Говорят про какие то 10-месячные курсы, но никто толком ничего не знает.

Ответы на вопрос (1):

Так все и узнает пусть через командиров. С этим проблем-то нет. Можно написать в МО РФ. Они дадут исчерпывающий ответ.