Определение Арбитражного суда по заявлению ответчика о предоставлении рассрочки исполнения решения суда

• г. Казань

Арбитражный суд вынес определение по заявлению ответчика о предоставлении рассрочки исполнения решения суда, согласно графику погашения задолженности. График предусматривает три платежа. Ответчик два платежа совершил, на третьем перестал платить. Как дальше быть? Что и куда надо писать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

надо получить исполнительный лист в суде и подать его в службу судебных приставов для принудительного исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Рассрочка была предоставлена уже на стадии исполнительного производства, платежи проходили через судебных приставов

Спросить
Пожаловаться

вы можете возобновить испол.производство за не исполнением рассрочки платежа

Спросить
Пожаловаться

Арбитражный суд предоставил ответчику рассрочку исполнения судебного решения, согласно графику платежей, оплата от ответчика должна была поступить не позднее мая 2020, ответчик никаких денег не переводил, как можно отменить решение суда о рассрочке, нужно подавать заявление об отмене в первую инстанцию или только обжаловать в апелляции, ссылаясь на несоблюдение графика платежей по этой самой рассрочке?

Решение суда по возмещению ущерба вошло в силу 21 августа 2012; ответчик сразу подал заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда и с августа стал выплачивать ущерб согласно графика; 13.11.2012 районный суд предоставил рассрочку, а 05.12.13 судебная коллегия отменила это определение по частной жалобе истцов;. в течение 5 дней ответчик выплатил весь оставшийся долг. Должник выплачивал долг в течении 7 месяцев, пока судебная коллегия не отменила определение районного суда по рассрочке. Имеют ли право истцы на индексацию взысканных сумм при предоставлении должнику рассрочки? Обязаны истцы письменно уведомлять ответчика о добровольном возмещении индексации?

17.05.2011 Суд вынес решение о демонтаже: обязать ответчика в месячный срок демонтировать...

10.07.2012 суд по заявлению ответчика вынес определение об отсрочке исполнения решения: Предоставить ответчику исполнение решения суда до 01.08.2012.

Окончательный срок выполнения демонтажа 01.08.2012 по Определению? Или после 01.08.2012 еще добавляется месяц из решения: в месячный срок демонтировать...?

По условиям мирового соглашения ответчик обязался выкупить у истца дом в два платежа. Однако ни одного платежа произведено не было, по истечении сроков первого платежа ответчик просит суд об отсрочке, суд удовлетворил его просьбу. Будучи истцом я не согласна с определением суда о предоставлении отсрочки ответчику. Так как суд учел только тяжелое материальное положение ответчика оставив без внимания трудное материальное положение истца. Как возразить на определение суда?

Мировой суд вынес определение о рассрочки исполнения решения суда какие дальнейшие действия?

Кто составляет график погашения задолженности мировой суд или судебный пристав к кому теперь обращаться?

17.05.2011 Суд вынес решение о демонтаже: обязать ответчика в месячный срок демонтировать...

16.11.2011 после отказа в обжаловании решение вступило в законную силу.

11.04.2012 ССП возбуждено исполнительное производство

10.07.2012 суд по заявлению ответчика вынес определение об отсрочке исполнения решения: Предоставить ответчику исполнение решения суда до 01.08.2012

Стоит ли это определение обжаловать, тем самым я еще больше отодвину срок исполнения, что нежелательно? Окончательный срок выполнения демонтажа 01.08.2012 по Определению? Или после 01.08.2012 еще добавляется месяц из решения: в месячный срок демонтировать...?

Арбитражный Суд вынес решение о прекращении производства по делу (ответчик сам оплатил задолженность). В решении суда указано взыскать с Ответчика сумму в размере... госпошлину. В какой форме правильно надо подавать заявление о взыскании госпошлины с ответчика-заявление о выдаче исполнительного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчик подал заявление на предоставление рассрочки/отсрочки исполнения решения суда, когда я пришла получить ИЛ, мне его не выдали, так сказали теперь надо дождаться решения суда по рассрочке.

При этом также не выдали само заявление ответчика, правомерны ли действия суда?

Суд вынес определение об отказе в предоставлении рассрочки на заявление ответчика заочно. Срок подачи частной жалобы истек. По истечению месяца меня (истца) снова вызывают в суд по данному вопросу. Сколько раз ответчик может подавать заявление на предоставление рассрочки (каким НПА определяется количество заявлений)? Что еще может являться причиной вызова в суд?

Имеется долг по коммунальным платежам. В апреле УК подала иск в суд. Судебное заседание назначено на июнь. В мае эта же УК прислала уведомление об имеющейся задолженности с требованием оплатить либо составить график платежей для погашения задолженности. График составлен, первый платеж внесен по графику. Можно ли данный график предъявить суду, чтобы не выносили решение, чтобы я платила дальше по графику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение