Подача встречного иска о признание акта ревизии недействительным - исковая давность и госпошлина

• г. Челябинск

Работала продавцом в магазине. В ноябре 2014 году была проведена ревизия, думала, что все нормально и уволилась. В ноябре 2015 года работодатель подал на меня в суд о взыскании суммы ущерба причиненной недостачей. В феврале 2016 года было 1 слушание. Вопрос могу ли я подать встечный иск о признание акта ревизии недействительным? Акт ревизии был подписан пустой, что недостача узнала от суда, сумма взыскания 189 048, 35 рублей. Применяется ли в таком случае исковая давность? Должна ли я буду платить госпошлину?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Госпошлина 300 рублей. Иск встречный подать можно и нужно, как способ защиты права. Исковая давность - 3 года, если требование о взыскании ущерба.

Уважаемая Галина! Приглашаю Вам на индивидуальную юридическую консультацию для определения условий оказания юридических услуг, направленных на разрешение заявленного бывшим работодателем гражданского иска в Вашу пользу. Все вопросы по существу спора предметно обсудим и согласуем между собой уже после предметного изучения и анализа материалов дела и в установленные для его рассмотрения процессуальные сроки. Дату, время и место первое встречи предлагаю согласовать в переписке на сайте либо созвонившись со мной по № +7 (351) 905-28-12. До связи. Будьте здоровы.