Военнослужащий, нуждающийся в жилье - возможность получения квартиры в Москве

• г. Москва

Я военнослужащий, продолжаю службу в ВС. Увольняться не планирую. Календарная выслуга лет составляет 22 года. Меня признали нуждающимся в жилом помещении. В заявлении указал форму обеспечения - жилищных субсидия. Имею ли я право переписать заявление на изменение формы обеспечение жилищная субсидия на квартиру в городе Москва.

Ответы на вопрос (1):

Да, такое право у вас имеется.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий имею выслугу в календарном исчислении 21 год а в льготном 37 лет написал рапорт на увольнение в рапорте указал, что уволить меня после обеспечения жилым помещением по договору соц. найма (жилищной субсидии). В ДЖО стою на учете нуждающихся в обеспечении жилым помещением, форма обеспечения денежная субсидия. В настоящее время обеспечен, служебным жилым помещением. Имеет права командир уволить меня из рядов вооруженных сил с правом проживания в служебном помещении до обеспечения меня жилищнойсубсидией.

Я военнослужащий ФСБ, в октябре 2012 года признан нуждающимся в жилом помещении.

В октябре 2014 года вышел приказ ФСБ России № 587 Об утверждении порядка предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения...

В пункте 2 основного текста Приказа № 587 указано, что Подразделениям ФСБ России и органам федеральной службы безопасности (далее - органы безопасности) ежегодно к 20 марта направлять в УКС 7 Службы ФСБ России предложения на получение денежных средств на предоставление субсидии для приобретения или строительства жилого помещения (далее - жилищная субсидия).

Есть некоторое количество людей, признанных жилищной комиссией нуждающимися в жилых помещениях в 2014 году, то есть позже меня, но написавших рапорта на изменение формы обеспечения жилыми помещениями с натуры на субсидии, в феврале текущего года. Я рапорт планирую написать только сейчас.

Собственно вопрос: есть ли у меня шанс получить субсидию в этом году, или теперь сначала непосредственно на меня должны запросить деньги в УКС к 20 марта следующего года?

Как я понимаю, при изменении формы обеспечения жильем с натуры на субсидию, дата признания меня нуждающимся в обеспечении жилым помещением не меняется.

Лишают воинского звания по уголовному делу. Выслуги 25 календарей. Квартира только служебная. Признан нуждающимся, форма обеспечения жилищная субсидия. Как будет происходить обеспечение постоянным жильем после увольнения по несоблюдению контракта с лишением воинского звания.

День добрый подскажите ответ на такой вопрос. Я военнослужащий, живу в общежитии, 24 календарея, признан ну ждающимся в 2018 году​ ​ форма обеспечения жилищная субсидия (по месту службы). В 2022 году планирую увольнятся по состоянию здоровья с переездом к избранному месту жительства. Имеют ли право меня уволить, (исключить) без предоставления жилищной субсидии? Научите мудрости как написать правильно рапорт, что указать в листе беседы. Заранее спасибо.

Выслуга 20 календарей, признан нуждающимся, форма обеспечения - жилищная субсидия. Если увольняться по нарушению условий контракта с моей стороны будет ли мне выплачена данная субсидия. Спасибо.

Я военнослужащий, календарная выслуга 22 х года, подаю документы на субсидию, жилых помещении в собственности не имею, было ухудшение жилищных условий более 5 лет назад, в 1992 году участвовал в приватизации долевой собственности жилого помещения. Мне положена субсидия, либо жилое помещение?

Военнослужащий, выслуга 22 года, первый контракт заключен в 1995 году, признан нуждающимся в жилье форма обеспечения-субсидия, проживает в служебной квартире, уволен по несоблюдению условий контракта. Остается ли право на получение субсидии или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я признан нуждающимся в обеспечении жилым помещением, форма обеспечения жилищная субсидия в январе 2017 года. На момент признания я и члены семьи жилплощадью не обеспечены. Скажите пожалуйста при выплате субсидии будет ли учитываться жилплощадь приобретенная (покупка, получение наследства) после признания нуждающимся? Т.е метраж будут рассчитывать на момент признания или на момент выплаты.

Я военнослужащий, имею общую продолжительность военной службы более 23 лет. Первый контракт заключён после 1998 года. В 2004 году от администрации города получил земельный участок ИЖС для строительства жилья как ветеран боевых действий. В 2005 году его продал. В 2018 году признан нуждающимся в получении жилья, форма обеспечения-жилищная субсидия. Состав семьи - 5 человек (трое детей). Законно ли снятие с учёта в качестве нуждающийся в жилом помещении, на основании п.5, ст 56 ЖК. Каковы судебные перспективы (прецеденты). Спасибо.

Обеспечение жильем военнослужащих. Я военнослужащий, имею календарную выслугу более 20 лет, обеспечиваюсь на весь срок службы служебным жилым помещением. Супруга в 2006 году в возрасте 22 лет участвовала в приватизации жилья, ранее полученного её отцом-военнослужащим (получила в собственность 20 кв.м - 1\3 доля квартиры площадью 60 кв.м). В 2010 году свою долю в квартире подарила своей матери. Собираюсь подавать документы для признания нуждающимися в жилом помещении на себя, жену и детей. Положено ли предоставление жилого помещения по договору социального найма или в собственность на мою супругу? Положена ли субсидия на приобретение жилого помещения на мою супругу в случае выбора такого способа жилищного обеспечения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение