Порядок подачи заявления для заключения брака в тюрьме - сначала в ЗАГС или в исправительное учреждение?

• г. Москва

Для заключения брака в тюрьме заявление должен подавать сначала осуждённый или изначально я должна обратиться в ЗАГС, а потом уже подавать заявление в исправительное учреждение? Сколько изучаю эту тему, везде по разному написано. Какой все таки порядок подачи заявления? Куда изначально надо подавать заявление в ЗАГС или ИУ?

Ответы на вопрос (1):

Сначала вы берете бланк заявления в ЗАГСе, затем везете его и нотариуса в ИУ.