Ходатайство о рассмотрении ходатайства в отсутствие заявителя

• г. Санкт-Петербург

Как написать ходатайство в областной суд о рассмотрении дела в моем отсутствие.

Я заявитель.

Ответы на вопрос (3):

Так и пишите. кому, от кого. Заявление: прошу рассмотреть дело "такое-то" в мое отсутствие по "такой-то" причине.. Если, конечно, само дело позволяет проводить его без вас.

Спросить
Пожаловаться

Так и напишите, что просите рассмотреть дело в Ваше отсутствие. Доводы жалобы поддерживаете.

Спросить
Пожаловаться

на имя судьи , что на рассмотрении находится дело №....по иску (предмет иска)..прошу рассмотреть в мое отсутствие...дата подпись

Спросить
Пожаловаться

Подали ходатайство в суд о процессуальном правопреемстве, в назначенное судом время заявитель в суд явится не может. Пишем ходотайство о рассмотрении заявления в отсутствие заявителя, но заявитель к заявлению необходимо приобщить документы. Нужно писать два ходатайства о рассмотрении заявления в отсутствии заявителя и о приобщении доказательств? Или можно объединить в одно?

Куда адресовывать хотайство по рассмотрению в Московском областном суде Апелляционной жалобы о рассмотрении дела в отсутствии истца. Ранее рассмотрение дела было в Красногорске.

Заявление для рассмотрения в порядке особого производства принято судом. Есть заявитель и третье лицо. Заявитель не сможет присутствовать на заседании. Ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии заявителя выглядит так же, как и для искового производства?

Прошло больше месяца после рассмотрения апелляционной жалобы в областном суде, определения апелляционной инстанции заявитель не получил, в рассмотрении жалобы не присутствовал, подавал ходатайство о рассмотрении жалобы в его отсутствие и просил выслать апелляционное определение.

Должен ли суд апелляционной инстанции направить определение заявителю и в какой срок?

С уважением Владимир.

Мы проиграли гражданское дело в районном суде. Написали жалобу в областной суд и ходатайство о восстановлении сроков обжалования в областной суд. Пришла повестка о рассмотрении дела почему-то опять в районный суд. Можем ли мы настаивать на рассмотрении дела в областном суде и что нужно для этого сделать?

Вот такой вопрос. Заседание рассмотрели в мое отсутствие.

Срок для отмены заочного решения пропустил, подал апелляционную жалобу. Сегодня узнал что районный суд назначил дату через 3 недели в областном суде по моей жалобе рассмотрение.

Хотел подать ходатайство об рассмотрение жалобы в мое отсутствие. Мне подавать в обл. суд или уже в областной суд прямо? Ведь номер дела другой теперь, а я не знаю их и передали ли дело.

Планирую обжаловать постановление инспектора ДПС об адм. правонарушении. Можно ли в самой жалобе обратиться к суду с просьбой о рассмотрении дела в мое отсутствие? Или нужно дождаться определения суда о дате рассмотрения дела, а уже потом заявить ходатайство на рассмотрение в мое отсутствие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вызван в суд в качестве свидетеля. Лежу в больнице. Как правильно написать ходатайство о рассмотрении дела в моё отсутствие. Дело уголовное.

Куда подается ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие в апелляционной инстанции? Через районный суд (как сама жалоба) или напрямую в областной?

Почему суд отложил рассмотрение дела по установлению гражжданства, хотя было ходатайство о рассмотрении в отсутствие истца. И отложил дело из-за отсутствия истца, хотя был предстаситель истца по нотариальной доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение