Насколько возможен условный срок

• г. Москва

5 года, год отмечался потом попал под амнистию. Сейчас в сизо будет суд за мелкое воровство. Возможен условный срок?

Ответы на вопрос (2):

Может быть условное наказание, поскольку юридически не судим (если других судимостей нет).

Уважаемая Екатерина! Статья 73. Условное осуждение

2. При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.

Удачи.