Как установка бойлера с электрическим нагревом воды влияет на плату за воду и возможен ли пересчёт при отключении воды?

• г. Феодосия

Мы в квартире установили бойлер с электрическим нагревом воды-80 литров, счётчика воды у нас нет, платим по нормативам. Влияет ли бойлер на плату за воду? Задаю вопрос потому, что пришла контролёр и сказала, что теперь нам придётся платить за воду больше, так как мы установили бойлер. И ещё хотелось бы спросить, должны ли делать пересчёт платы за воду, если у нас её выключают с 12 ночи до 5 утра?

Ответы на вопрос (1):

Да, перерасчет обязаны делать.