Банк передал дело коллекторскому агентству после ареста счетов судебными приставами - что делать в случае задолженности и неправомерного списания денег с карты?

• г. Иваново

В связи с задолженностью передали дело в суд, сейчас арестованы мои счета судебными приставами, но спустя три месяца после решения суда и передачи дела судебным приставам, банк передал дело коллекторскому агентству. Имеет ли право банк передавать дело коллекторам. Разговаривала с банком, приставы арестовали счета, три месяца все деньги с карты списываются, а в банке долг не уменьшился. Как быть в данной суитуации, о том что на данный счет поступают только алименты и и они не имеют право их арестовывать ни банк, ни приставы слышать не хотят, по прежнему арест не снят.

Ответы на вопрос (2):

в вашем случае имеет обязательнкую силу судебное решение - ст. 13 ГПК

вы вправе не реагировать на требования коллекторов

арест снимайте в судебном порядке, обжалуйте незаконные действия приставов - ст. 360 КАС (если извещали их что на счет поступают алименты)

Обжалуйте действия приставов в суде. Обратитесь за помощью к юристу.