Можно ли выехать в другой субъект РФ после получения паспорта гражданина России в рамках программы по переселению в Калининград и как это повлияет на подъемные?

• г. Калининград

Скажите пожалуйста мой муж участник программы по переселению в Калининград недавно получил паспорт гражданина России можем ли мы выехать в другой субъект РФ и повлияет ли это на подъемные?

Ответы на вопрос (1):

Если я не ошибаюсь участникам программы по переселению на территорию РФ в частности в Калининградскую область выехать не разрешается на другое место жительство на протяжении 5 лет (согласно сведениям ФМС), но фактически это можно сделать, что касается подъемных то да, вам нужно будет их все возвратить обратно.