Выписался со своей квартиры, но будет проживать ещё 3 месяца до отъезда в этой квартире.

• г. Киев

Помогите разобраться!

Мой отец инвалид 1 группы по Черновбылю, собираюется выехать на ПМЖ в США. Выписался со своей квартиры, но будет проживать ещё 3 месяца до отъезда в этой квартире. Ему пришёл счет за квартиру, без льгот. Имеют ли они право лешать его льгот на оплату квартиры, если мы подписали бумагу и соседи подписали бумагу, что именно он проживает в этой квартие, и обязуеться её дальше оплачивать.

Заранее блаодарна.

Ответы на вопрос (1):

Я полагаю, что льготы по оплате жилья предоставляются льготным категориям граждан ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА. Традиционно, место жительства гражданина определяется местом его регистрации (прописки). Бумаги, подписанные соседями, не являются основаниями для предоставления льгот. Поэтому я полагаю, что действия коммунальных служб правомерны.