Человек проникает в личную жизнь и не прекращает контактировать - что делать?

• г. Иркутск

Общались с человеком 3 года, были друзьями, пока неначал следить интенсивно за моей личной жизнь что в соц сетях, то в жизни следит за мной. Сменила номер телефона, с ноября месяца меня не тревожил, сейчас же все равно написывает моим родным,, предлогает компенсацию (денежную) ,снова начать общение, ему обьясняем чтоб небеспокоил, непонимает к сожалению, что делать? Можно ли написать на него заявление в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Напишите такое заявление. Беседа с сотрудниками полиции пойдет Вашему донимателю на пользу.