Бывший мч распространяет оскорбительные комментарии и интимные фото в соцсетях под моим именем - запрос помощи в наказании

• г. Москва

Бывший мч выкладываат мои интим фото во всех соц. сетях под моим именем, со своей страницы их же оскорбительно комментирует, добавляется к моим друзьям чтобы меня опозорить, пишет про меня гадости моему бывшему мужу, выкладывпет номер телефона и мой адрес с предложениями интим услуг. Написала заявление в полицию и прокуратуру, все пожимают плечами, говорят что ему за это ничего не будет. Помогите составить грамотное заявления. Неужели его невозможно наказать правовым путем?

Ответы на вопрос (4):

Смотря какого фото содержания. Если нет признаков порнографии то это иск о защите чести и достоинства. Либо ст 137 УК РФ нарушение неприкосновенности частной жизни. Много взыскать не рассчитывайте, но распространение прекратит.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Вы можете добиваться и возбуждения уголовного дела и подавать исковое заявление в суд с требованием прекращения распространения данных сведений и действий, и взыскании морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Написание иска услуга платная. Обратитесь в личную консультацию к любому юристу.

Спасибо за обращение на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте иск о защите чести и достоинства, если у вас есть доказательства в отношении действий конкретного лица. Можете обратиться за юридической помощью к юристам. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Бывший парень находящийся в МЛС оскорбляет и угрожает публикацией моего адреса, номера телефона, фото о оказании мной интим услуг. Как наказать его по закону?

Встречалась с парнем, расстались (я так захотела) он сейчас создал в соц. Сетях страницы и выкладывает интим фото, предлагает интим услуги от моего лица, указывает мой номер телефона. Проживает он в Казахстане. Могу ли я его наказать, и подать заявление полицую?

Интересует такой вопрос. МОЙ уже бывший муж в социальные сети угрожает выложить видео и фото интимного характера. Что повлечет за этим, какое наказание за это будет?

Если мой бывший угрожает выложить мои интимные фото в соцсетях и создать клоны моих страниц. Что делать? Как это пресечь. ?…он не имеет право.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня преследует бывший муж, сейчас шантажирует что выложит мои интим фото в соц. сети! Полиция отказывается помогать! Что делать? Куда обращаться за помощью, я одна с маленьким ребенком!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение