Бывший мч распространяет оскорбительные комментарии и интимные фото в соцсетях под моим именем - запрос помощи в наказании

• г. Москва

Бывший мч выкладываат мои интим фото во всех соц. сетях под моим именем, со своей страницы их же оскорбительно комментирует, добавляется к моим друзьям чтобы меня опозорить, пишет про меня гадости моему бывшему мужу, выкладывпет номер телефона и мой адрес с предложениями интим услуг. Написала заявление в полицию и прокуратуру, все пожимают плечами, говорят что ему за это ничего не будет. Помогите составить грамотное заявления. Неужели его невозможно наказать правовым путем?

Ответы на вопрос (4):

Смотря какого фото содержания. Если нет признаков порнографии то это иск о защите чести и достоинства. Либо ст 137 УК РФ нарушение неприкосновенности частной жизни. Много взыскать не рассчитывайте, но распространение прекратит.

Добрый день, Вы можете добиваться и возбуждения уголовного дела и подавать исковое заявление в суд с требованием прекращения распространения данных сведений и действий, и взыскании морального вреда.

Добрый день. Написание иска услуга платная. Обратитесь в личную консультацию к любому юристу.

Спасибо за обращение на сайт.

Подавайте иск о защите чести и достоинства, если у вас есть доказательства в отношении действий конкретного лица. Можете обратиться за юридической помощью к юристам. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!