Возможность оформления части земельного участка брата на себя

• г. Можайск

Есть земельный участок (10 соток) с домом, половина оформлена на меня, вторая половина на брата. 12 лет назад брат умер, у него есть жена и двое детей. В наследство они не вступили. Завещания не было. Я могу оформить часть участка брата на себя?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Кто проживает?

Здравствуйте! Если его жена с детьми там зарегистрированы и проживают, то они считаются фактически вступившими в наследство и в суде у Вас не будет шансов.

Если они вообще не принимали наследство, то Вам надлежит в суде доказывать фактическое принятие Вами наследства (п.2 ст. 1153 ГК РФ).

И кто сейчас зарегистрирован и проживает?

С кем был зарегистрирован брат по месту жительства на момент смерти?