Необходимость приостановить процесс лишения дееспособности для девочки, которую мы хотим взять в свою семью из психоневрологического интерната

• г. Кемерово

У нас токая ситуация мы с мужем хотели оформить и забрать в семью девочку с психоневрологического интерната, но нам ответило руководство интерната что неделю назад были переданы документы на лишение дееспособности, хотя девочка одэкватная, можно ли нам как нибудь приостановить процесс чтобы ее не лишали диеспособности.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в орган опеки и попечительства. Если заручитесь их поддержкой, сможете оспорить лишение дееспособности в суде.