Отец, ожидающий получения гражданства другой страны, ищет способы восстановления контакта с ребенком после трехлетнего периода разлуки

• г. Харьков

Лишение отцовства... отец не имеет контакт с ребенком более 3-х лет. в данный момент отец ждет получения гражданства другой страны)) .. возможны ли какие-то варианты решения ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Так, є підстави для звернення з відповідним позовом до суду.

Мне уже сказали , что это маловероятно -- получить решение суда ( по данной ситуации) .. сегодня имела очную консультацию ......... так же ребенок хочет изменить фамилию отца на мою( фамилия мамы).. ребенку 10 лет ... -- ответ прозвучал , что я должна вообще забыть о такой затее )) .. куда мне обращаться и какие шаги в этом делать??

Ще раз повторюсь, підстави для звернення до суду є. Головне ретельно підготуватись і можливо розраховувати на позитивний результат. Можливо при очній консультації Ви надали більше інформації. Те саме стосується зміни прізвища. Варіанти є. Звертатись потрібно в суд. Без допомоги юриста Вам не обійтись.