Можно ли иметь двойное гражданство в России при переезде из Казахстана?

• г. Липецк

Я гражданин Казахстана на данный момент собираюсь переезжать в рф и нашел такую информацию:

Гражданин РФ может иметь двойное гражданство. Однако получение гражданства РФ возможно только при отказе от предыдущего подданства. То есть чтобы стать россиянином, иностранец должен отказаться от гражданства своей страны. Из этого требования есть исключения. Это касается гражданства тех стран, с которыми РФ подписала международный договор. На данный момент их три: Беларусь, Киргизия, Казахстан. Это значит, что граждане этих стран могут получить российское гражданство, не отказываясь от гражданства в своей стране.

С сайта http://nuzhnaviza.ru/rf/grazhdanstvo/#h2_8 хотелось бы узнать данная информация правда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Смотря по какому основанию получаете гражданство. Если как носитель русского языка - отказываться нужно.

Я подаю на гражданство по программе переселения соотечественников в моем случае двойное гражданство возможно?

Здравствуйте, да возможно.