Принудительное страхование при взятии кредита - возможно ли расторгнуть договор?

• г. Железнодорожный

Моя мама несколько месяцев назад взяла кредит в банке 45 тысяч рублей. Ей навязали оформить страховку, а это еще 15 тысяч. Без страховки ей не давали кредит. Можно ли расторгнуть страховку? Насколько я понимаю, страхование является добровольным. А они навязывают ее как бы принудительно. Зачем ей еще 15000 платить вместе с процентами по кредиту. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мама может обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суд.