Право на служебное жилье при переводе и возможные отказы - детали и условия

• г. Тоцкое

Следующий: У меня служебное жилье в челябинской области, при переводе к новому месту службы имею я право на получение служебного жилья (общежития) на новом месте и в каком случае мне могут отказать в предоставлении жилья. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Ваш вопрос нуждается в уточнении.

Если Вы участковый уполномоченный полиции, то должны предоставить.

В других случаях нужно знать подробности: где Вы служите, т.е военная ли это служба или иная, насколько далеко Вас перевели и т.п.

Законодательство немного, но различное.

Значит, по ФЗ "О статусе военнослужащих". Не совсем понятно, в Тоцкое Вас перевели, а семья в Челябинской области осталась? Тогда Вам должны дать общежитие, не можете же Вы добираться на службу за 500-700 км.

Я военный приехал из Таджикистана в Тоцкое Оренбург.обл.,по прежнему месту службы жилье сдал.Осталась служебная квартира по ордеру в Челябинской области.

С Челябинской области уехал в Таджикистан служить,семья осталась в служебной квартире в челяб.области.После был переведен с Таджикистана в Тоцкое.

Понятно. Новую служебную квартиру Вам предоставить не обязаны, поскольку Вы не сдали прежнюю, значит, должны дать общежитие.

На какие Законы и правовые акты мне ссылаться для получения общежития(на служ.квартиру не претендую).На сколько мне обязаны предоставить общежитие?