Право на служебное жилье при переводе и возможные отказы - детали и условия

• г. Тоцкое

Следующий: У меня служебное жилье в челябинской области, при переводе к новому месту службы имею я право на получение служебного жилья (общежития) на новом месте и в каком случае мне могут отказать в предоставлении жилья. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Ваш вопрос нуждается в уточнении.

Если Вы участковый уполномоченный полиции, то должны предоставить.

В других случаях нужно знать подробности: где Вы служите, т.е военная ли это служба или иная, насколько далеко Вас перевели и т.п.

Законодательство немного, но различное.

Спросить
Пожаловаться

Значит, по ФЗ "О статусе военнослужащих". Не совсем понятно, в Тоцкое Вас перевели, а семья в Челябинской области осталась? Тогда Вам должны дать общежитие, не можете же Вы добираться на службу за 500-700 км.

Спросить
Пожаловаться

Я военный приехал из Таджикистана в Тоцкое Оренбург.обл.,по прежнему месту службы жилье сдал.Осталась служебная квартира по ордеру в Челябинской области.

Спросить
Пожаловаться

С Челябинской области уехал в Таджикистан служить,семья осталась в служебной квартире в челяб.области.После был переведен с Таджикистана в Тоцкое.

Спросить
Пожаловаться

Понятно. Новую служебную квартиру Вам предоставить не обязаны, поскольку Вы не сдали прежнюю, значит, должны дать общежитие.

Спросить
Пожаловаться

На какие Законы и правовые акты мне ссылаться для получения общежития(на служ.квартиру не претендую).На сколько мне обязаны предоставить общежитие?

Спросить
Пожаловаться

Перевелся к новому месту службы из Ленинградской области в Ставропольский край. На прежнем месте службы служебную квартиру не сдал, т.к. в ней живет моя семья. На новом месте службы свободного служебного жилья нет. В договоре найма служебного жилья пункта об обязательной сдаче служебного жилья при переводе к новому месту службы нет. Вопрос: 1. Имею ли я право на новом месте службы право на денежную компенсацию за поднаем жилья. 2. Имею ли я право на новом месте на получение служебного жилья и в какой срок я обязан сдать служебное жилье на старом месте службы.

Переведен в другую воинскую часть, имею служебное жилье в военном городке по старому месту службы. Для получения служебного жилья по новому месту службы необходимо сдать числящееся за мной служебное жилье, но на время получения служебного жилья по новому месту службы семье жить негде. Есть ли механизм который позволил-бы получить служебное жилье на новом месте службы, с последующей сдачей служебного жилья на прежнем месте службы.

Проживаю с семьёй из 4 человек в служебной квартире по месту прохождения службы, планирую перевод в новое место службы. Для того, чтобы встать в очередь на служебное жильё по новому месту службы нужна справка о сдаче служебной квартиры по старому месту службы, но в таком случае где будет жить семья? Имеются ли механизмы, правовые основания не выселяться семье из служебного жилья по старому месту службы пока не получу служебное жильё в новом месте?

Я военнослужащий переведён к новому месту службы, на старом жильё снимал у частников, какие документы нужно мне для получения служебного жилья на новом месте?

Переводят к новому месту службы, чтобы получить служебное жилье на новом месте, необходимо сдать служебное жилье по старому месту. Каковы требования к освобождаемому жилью в техническом плане?

Я являюсь военослужащим по контракту в пограничных органах, у меня есть служебное жилье, меня переводят на нвое место службы без предоставления служебного жилья. И при этом оворят что бы я сдал жилье в течении 3 месяцев, но мне на новом месте служебное жилье не предоставили, семья из 4 человек дети разнополые. Законно ли это и имею ли я все основания не сдавать жилье пока мне не предоставят другое на новом месте службы.

Имею служебное жилье по прежнему месту службы. Перевелся к новому месту. Для получения служебного жилья по новому месту требуют справку о сдаче жилья. Я рад бы сдать имеющееся жилье, но куда деть мебель. Могу ли я получить квартиру по новому месту службы, перевести туда вещи, после чего сдать квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж военнослужащий. На старом месте службы имеем служебное жилье, перевели на новое место службы, служебным жильем там обеспечить не могут. Мы не стали по этой причине сдавать служебное жилье по старому месту службы. По новому месту службы снимаем квартиру. Хотим подать документы за поднаем. Согласно нормативным документам Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в случае отсутствия жилых помещений по месту прохождения военной службы им по желанию ежемесячно выплачивают денежную компенсацию за наем (поднаем) жилых помещений в порядке и размерах, которые определяются Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2004 г. № 909. То есть я правильно понимаю, что здесь оговаривается что именно по месту прохождения службы (ведь ездить на новое место работы с адреса служебного жилья нереально). также нашла информацию из нормативного документа, что В указанном порядке денежная компенсация выплачивается также военнослужащим, имеющим в собственности индивидуальные жилые дома (квартиры), являющимся членами жилищно-строительных (жилищных) кооперативов, а также военнослужащим, за которыми в соответствии с законодательством Российской Федерации сохраняются жилые помещения, в которых они проживали до поступления на военную службу, или бронируются жилые помещения, при их переводе на новое место военной службы в другую местность, если в этой местности они не обеспечены служебными жилыми помещениями или жилой площадью в общежитии. На новом месте службы мы не обеспечены служебным жильем или другой жилплощадью. Также в перечне документов которые необходимо собрать для получения компенсации за поднаем не указываются документы, подтверждающие сдачу служебного помещения по старому месту службы.

С моей стороны, учитывая что обеспечить служебным жильем нас не могут на новом месте службы, то нам должны оплачивать найм жилья и сдача служебного жилья по старому месту службы необязательна. Правильно ли я трактую нормативную информацию и имеем ли мы право на получения компенсации за поднаем?

Перевожусь на новое место службы в другой населённый пункт, жена (тоже военнослужащая) и сын остаются на месте, на данный момент проживаем в служебном жилье, могу ли я передать по договору служебное жилье на жену, для получения на новом месте службы поднаём, в данном населённом пункте отсутствует служебное жилье. Новое место службы от данного места прохождения службы находится на расстоянии 400 км. В каком регламинтируеющем документе прописано. Знакомые юристы не могу мне на это ответить, так как ситуация сложная и не сталкивались. Заранее спасибо.

Проходила службу в г.Смоленске, Я военнослужащая, выслуга 18,6 лет, Я, муж и сын прописаны при части, проживали в служебной квартире, недавно часть передислоцировали в Московскую область на новое место службы, служебное жилье пришлось сдать, на новом месте служебного жилья не получала, регистрацию не меняла ещё, сейчас перевожусь обратно в Смоленск, через полтора года планирую подавать документы на военную субсидию, обязательно ли пока перевожусь менять регистрацию, перевозить семью на новое место службы и получать служебное жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение