Спор о переподключении абонентов - кто должен оплатить замену подводной трубы?

• г. Горняк

У нас в посёлке существует сразу две трубы х.в.с.одна принадлежит водоканалу изначально, другую водоканал арендует у администрации посёлка, и постепенно арендуемую трубу выводит из эксплуатации путём переподключентя абонентов на свою трубу. За чей счёт должно быть произведено переподключение если при этом необходимо менять и подводную трубу?

Ответы на вопрос (1):

Капитальный ремонт за счет арендатора -Водоканала. Не администрации. ну и все манипуляции за счет Водоканала.