Может ли иностранный гражданин оставаться в РФ после истечения Вида на жительство в случае судебного процесса?

• г. Светлоград

Заканчивается 2.03.2016 г Вид на жительство. Не можем продлить его, так как обратились позднее чем за 2 месяца до его окончания. Подали в суд, так как инспектор УФМС сказал неправильное время, когда нужно было обращаться с заявлением на продление. Может ли иностранный гражданин находится в РФ после окончания срока действия Вида на жительство, если идет судебный процесс по этому делу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! нет это не основание для нахождения в Рф

Спросить
Пожаловаться

У меня муж гражданин Вьетнама. У него вид на жительство, который заканчивается 06.04.17.мы обратились на продление 15.03.17.нам отказывают в продление. Говорят что надо было обращаться за два месяца до окончания вида на жительство... что теперь делать. Выезжать с страны? Или ещё как то можно продлить вид?

Не знаю к кому обратиться за консультацией...

Я гражданка Украины, проживаю на территории РФ в Москве по виду на жительство, имею ребенка гражданина РФ и мужа гражданина РФ...

Вопрос подскажите пожалуйста у меня вид на жительство заканчивается 11 декабря этого года, к сожалению из-за беременности я не успела в сроки подать на продление вида на жительства, скажите можно ли как то продлить не много срок, ребенок грудной а границу надо пересекать... если как то модно такой вопрос решить то подскажите пожалуйста куда обратиться за помощью...

Если вопрос не возможно решить и по окончанию вида на жительства я по закону должна пересечь границу то подскажите пожалуйста это нужно делать в какие сроки ровно когда 11 числа заканчивается вид нажительсва или после его окончания...

Постоянно прописан на территории РФ. Мне 24 года. Проживаю на основании вида на жительство РФ. Как мне известно, вид на жительство необходимо продлять, причем подавать заявление на продление минимум за пол-года до окончания его срока действия. Вид на жительство заканчивается в апреле 2008 года. Возможно ли просто получить новый вид на жительство, если возможности продлить его уже нет.

Просрочена подача заявления на продление вида на жительство. Нужно подавать заявление не меньше, чем за 2 месяца. Остался только месяц. Бывают ли исключения. Какие предпринять действия? Вид на жительство заканчивается через 35 дней.

Я из Белоруссии, имею вид на жительство в Москве, зарегистрирован в своей квартире в Москве. Пятилетний срок выданного мне вида на жительства, заканчивается 10 декабря 2014 г. Если я подам заявление на продление вида на жительство 4 июня 2014 г примут ли у меня его по сроку подачи. И могу ли я сделать своему сыну, гражданину РБ, 22 лет, тоже вид на жительство с регистрацией на моей жилплощади в Москве. Спасибо.

Вопрос такой: я гр. Узбекистана с видом на жительство, в прошлом году у нас закончился срок 5 лет и мы подавали на продление вида. Ребёнку отказал инспектор в продлении вида на жительство, он был в моём виде на жительство, из-за отсутствия паспорта, на что я сказала, что паспорт у нас получают в 16 лет, но инспектор все равно отказалась принимать. Ему исполнилось 14.Этим летом я была в посольстве и консул сказал, что ребёнок может находиться на территории по свидетельству. Могу ли я доказать что инспектор был не прав и восстановить вид ребёнку?

Я гражнанин вьетнам. Имею вид на жительство. Срок окончения 10.июня.2015 г. скажите пожалуйста! Для продления вида на жительства какие документы нужны. За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста могу сдать документы на продления вида на жительства, если остался всего месяц до окончания срока дейсвия? По закону смотрю надо слать не позднее чем за два месяца до окончания срока, и нужно ли сдать экзамен?

Скажите пожалуйста могу сдать документы на продления вида на жительства, если остался всего месяц до окончания срока дейсвия? По закону смотрю надо сдать не позднее чем за два месяца до окончания срока, и нужно ли сдать экзамен?

Если вид на жительство выдают на человека, а не на документ, то какие сроки действия вида на жительство должны указать в виде – 5 лет или до окончания срока действия паспорта гражданина Украины (если срок действия паспорта истекает через 5 месяцев после выдачи вида на жительство)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение