Может ли иностранный гражданин оставаться в РФ после истечения Вида на жительство в случае судебного процесса?

• г. Светлоград

Заканчивается 2.03.2016 г Вид на жительство. Не можем продлить его, так как обратились позднее чем за 2 месяца до его окончания. Подали в суд, так как инспектор УФМС сказал неправильное время, когда нужно было обращаться с заявлением на продление. Может ли иностранный гражданин находится в РФ после окончания срока действия Вида на жительство, если идет судебный процесс по этому делу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! нет это не основание для нахождения в Рф