Как получить замену не отбытой части срока, если комиссия не назначена с 2016 года?

• г. Асино

Я отбываю срок в колонии строгого режима, подал ходотайство на замену не отбытой части срока, а комиссии так и нет уже с января 2016 г. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! обратитесь в прокуратуру с жалобой . узнавайте в администрация ИК . почему нет комиссии

Спросить
Пожаловаться

Здесь жаловаться выходит себе дороже

Спросить
Пожаловаться

Тогда продолжайте сидеть и ждать. Под лежачий камень вода не бежит...

Спросить
Пожаловаться

Отбываю срок наказание в строгом режиме, в одной колонии отбыл 6 лет и перевели в другую колонию строгого режима, через сколько могу подать я заявление на облегченные условия содержания? Сколько нужно отбыть от срока наказания чтобы перевестись с строгого режима на общий режим? Как должны выглядеть данные заявления?

Замена колонии строгого режима на колонию-поселения.

Подскажите пожалуйста! Лица, отбывающие наказание в колонии строго режима имеют ли право подавать ходотайство о замене наказания на колонию-поселения. Если да,то какую часть срока необходимо отбыть, чтобы воспользоваться этим правом?

Мой муж сидит в колонии строгого режима с октября 2016. В октябре 2018 присоединили еще срок. Спустя 5 месяцев собрали комиссию и решили сменить режим на "строгие условия содержания". Имеются ли какие-то сроки, когда комиссия принимает такие решения.

В 2007 году была судимость за тяжкое преступление, отбывал реальный срок на коллонии общего режима, освободился по удо, в 2011 году совершаю тяжкое преступление в период удо, отбывал на коллонии строгого режима, отбыто наказание полностью, спустя 3,6 года после освобождения совершаю тяжкое преступление статья 158 часть 3 п. г.скажите пожалуйста какой режим. Будет?

Пляменник под следствием по статья 228.1 часть 4 все мы знаем что это особо тяжкая статья, подскажите пожалуйста, я слышал что суждённые общего режима переведённые на облегчённый режим внутри колонии могут просить перевода в колонию-поселения через 1/4 отбытой части срока, а через сколько можно просить перевода в колонию-поселения осуждённому строгово режима (за особо тяжкое преступление) на облегчённом режиме, как я понял находясь на строгом режиме в обычном режиме за особо тяжкие преступления можно просить перевода в колонию-поселения через 2/3 отбытого срока наказания, а в строгом режими за особо тяжкие преступления на облегчёном режими есть какие то привелегии для перевода в колонию-поселения, т.е можно и раньше 2/3 срока отбывания наказания перевестись в колонию поселения, если так то пожалуйста подскажите через сколько? Зарание спасибо вам за ответ.

Позапрошлый мой срок я освободился УДО, не доходил. К прошлому приговору прибавили УДО, досидел до конца. Сейчас осужден статья 158 часть 3. По отбытий какого срока могу подать ходатайство на колонию поселение из строгого режима.

В 2016 осужден по статья 158 часть 3, дали условный срок на 3 года. В августе 2017 года условный срок заменили на реальный. Отбываю наказание в феврале будет половина срока, можно ли и по какой статье можно подать на замену не отбытой части наказания на более мягким?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу вас ответить мне. Я на данный момент отбываю наказание в колонии строгого режима по статье 167 ч 2 срок 3 года, осталось до конца срока 11 месяцев. Ранее я отбывал наказание в колонии. Попадаю я под амнистию?

Кратко опишу свою ситуацию! Отбываю срок в колонии строго режима по стать 228 ч.2 Был задержен в 2012 году и осужден в 2013 году. Ранее отбывал наказание в колонии строгого режима по статья 228.1 часть 3 срок 5 лет и освободился по УДО, в момент УДО совершил преступление по 228 ч.2 и был осужден к 4 годам строго режима. Вопрос. Сейчас отбыл половину наказания, могу ли я пользуясь статьей 78 УИК подать ходатайство на изменение вида исправительного учреждения, а именно на колонию поселение. При вынесении приговора по статья 228 часть 2 я получил 3,6 лет и мне присоединили часть не отбытого наказания, а именно 6 месяцев. Есть ли возможность мне выйти на колонию поселение по 1\2 срока.

Из колонии общего режима делают колонию строгого режима.. что будет с осужденными, если им положен общий режим.. они не имеют право их там держать. Может быть переведут в другую колонию? Или уменьшат срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение