Скажите пожалуйста какой нормой закона регламентируется требование технического паспорта для приватизации квартиры.

• г. Чита

Скажите пожалуйста какой нормой закона регламентируется требование технического паспорта для приватизации квартиры.

Ответы на вопрос (4):

Федеральный закон под № 221-Ф3, который вступил в силу 1.03.08, регламентирует для совершения всех сделок с недвижимостью вместо технического документа иметь кадастровый паспорт, на основании которого регистрируются все сделки в Федеральном центре регистрации. Но в кадастровом документе не указываются многие параметры объектов, в частности инвентаризационная стоимость, которая нужна во многих ситуациях, например при оформлении наследства, залоге, аресте и т. д. Поэтому технический паспорт на квартиры по-прежнему актуален.

Перечень документов для приватизации составляется на местном уровне.

Разве не достаточно кадастрового паспорта?

Да, вполне при приватизации достаточно.