Как подтвердить родство между бабушкой и мамой, учитывая смену фамилии?

• г. Москва

Как подтвердить родство между моей бабушкой и мамой? Моя мама меняла фамилию на фамилию мужа, когда выходила замуж 1 раз, потом мама развелась, фамилию мужа сохранила, потом вышла замуж 2 раз, фамилия осталась по первому мужу. Какой документ может подтвердить факт смены фамилии с девичьей на фамилию 1 мужа? И где можно получить данный документ?

Ответы на вопрос (6):

Надо направить запрос в архив ЗАГС по месту заключения брака о предоставлении справки о регистрации брака с первым мужем.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер Майя,

все эти документы можно запросить в отделе ЗАГС по месту жительства заявителя, уважением, Юрий Сергеевич.

Спросить
Пожаловаться

Факт перемены фамилии будет подтверждаться справкой из органов ЗАГС о перемене фамилии после брака. В справке будет указано, что брак расторгнут.

Спросить
Пожаловаться

Родство прослеживается по свидетельствам о рождении, свидетельствам о браке, разводе. Выписки из книг регистрации актов о рождении, о заключении браков, о разводе можно получить в ЗагСе по запросу суда или нотариуса. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта! Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью..

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Вам потребуется:

- свидетельство о рождении мамы

- справка из ЗАГСа о регистрации первого брака.

Получить справку проще всего в органах ЗАГСа, где происходила регистрация первого брака. Но можно направить запрос через любой ЗАГС.

Спросить
Пожаловаться

Майя, должна быть полная цепочка всех документов о смене фамилий, родстве и т.д.

Было 10 смен фамилии, значит 10.

Такие документы выдаются в ЗАГСах.

Спросить
Пожаловаться

Вышла замуж, оставила свою фамилию, так как фамилия мужа не благозвучная, ребенку решили дать мою фамилию, развелась. Ребенок проживает со мной, фамилия у ребенка моя. выхожу замуж второй раз, хочу взять фамилию мужа. Бывший муж платит алименты, к ребенку почти не приезжает и в жизни не участвует. Согласия на смену фамилии не даст. Могу ли я надеяться на смену фамилии на фамилию нового супруга для моего ребенка если изначально у ребенка была моя фамилия?

Дважды была в браке, дважды меняла фамилию, от первого брака имеется ребенок, на фамилии мужа. Если я сменю фамилию на девичью по схеме: фамилия второго брака-фамилия первого-девичья, надо ли мне будет каждый раз при обращении в гос. службы доказывать цепочку всех изменений. Или достаточно будет информации о первом браке, где видно что я сменила фамилию с девичей на фамилию первого мужа, и на руказ будет свид о смене фамилии: фамилия первого мужа-девичья.?

Как привести документы в порядок.

Родила дочь и в свидетельстве о рождении фамилия матери указана девичья, потом вышла замуж и поменяла фамилию на фамилию мужа, в 2011 году развелась и оставила фамилию мужа при разводе. В 2013 вышла замуж второй раз и оставила фамилию первого мужа (которая была при разводе), родился сын и в свидетельстве о рождении сына у меня указана фамилия первого мужа. Сейчас второй муж хочет, чтобы я изменила фамилию на его, как быть с документами детей? Потому что чтобы подтвердить, что дети мои, нужно куча бумаг, можно ли у всех сделать одну фамилию в свидетельстве о рождении? И что за документ мне дадут при смене моей фамилии?

Моя мама 1992 года вышла замуж и по свидетельство о браке она на фамилии мужа.

Но она не поменяла фамилию и досих пор ходит девечьей фамилии. Теперь мы покупаем дом нужно мамы согласие но. Нотариус говорит что по свидетельство о браке фамилия мужа а в паспорте ее девичья. Теперь просят справку о смене фамилии. Но мама не меняла фамилию в срок и до сих пор так ходит.

Мама выходила три раза за муж и каждый раз меняла фамилию, какими документами подтвердить степень родства, если у меня другая фамилия.

Мать и отец умерли. Дом оформлен на маму. При регистрации брака взяла фамилию мужа но при жизни осталась на девичьей фамилии. Не поменяла при жизни на фамилию мужа. В свидетельстве о рождении указано фамилия отца. Как доказать родство с мамой?

Как я могу доказать родство с дедом? Отцом моей мамы если нет документа о первом браке матери (перехода с девичьей фамилии на фамилию первого мужа) моя фамилия от первого брака. У матери остался только документ о расторжении брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В первом браке взяла фамилию мужа. Родились дети, у них соответственно тоже фамилия отца. Впоследствии развелась, вышла замуж повторно, сменила фамилию. К документам детей всегда прилагала копию свидетельства о браке, чтобы доказать своё родство с ними из-за смены фамилии. Сейчас повторно разведена, свидетельство о браке осталось в суде, в свидетельстве о расторжении не указана прежняя фамилия. Как теперь мне подтверждать действительность диплома о высшем образовании, родства с детьми и т.д.?

У моей дочери фамилия моя девичья. Я вышла замуж со сменой фамилии. Муж хочет оформить отцовство на мою дочь. Дочь согласна, но не хочет менять фамилию. Возможно ли оформление отцовства без смены фамилии ребенку или смена фамилии обязательна?

Выходила замуж в Казахстане (г.Джамбул) в 1991 г, сменила фамилию, справку о смене фамилии не получала; получила развод в Крыму, по месту жительства, фамилия оставлена по мужу. Где и как получить справку о смене фамилии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение