Как подтвердить родство между бабушкой и мамой, учитывая смену фамилии?

• г. Москва

Как подтвердить родство между моей бабушкой и мамой? Моя мама меняла фамилию на фамилию мужа, когда выходила замуж 1 раз, потом мама развелась, фамилию мужа сохранила, потом вышла замуж 2 раз, фамилия осталась по первому мужу. Какой документ может подтвердить факт смены фамилии с девичьей на фамилию 1 мужа? И где можно получить данный документ?

Ответы на вопрос (6):

Надо направить запрос в архив ЗАГС по месту заключения брака о предоставлении справки о регистрации брака с первым мужем.

Добрый вечер Майя,

все эти документы можно запросить в отделе ЗАГС по месту жительства заявителя, уважением, Юрий Сергеевич.

Факт перемены фамилии будет подтверждаться справкой из органов ЗАГС о перемене фамилии после брака. В справке будет указано, что брак расторгнут.

Родство прослеживается по свидетельствам о рождении, свидетельствам о браке, разводе. Выписки из книг регистрации актов о рождении, о заключении браков, о разводе можно получить в ЗагСе по запросу суда или нотариуса. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта! Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью..

Добрый вечер.

Вам потребуется:

- свидетельство о рождении мамы

- справка из ЗАГСа о регистрации первого брака.

Получить справку проще всего в органах ЗАГСа, где происходила регистрация первого брака. Но можно направить запрос через любой ЗАГС.

Майя, должна быть полная цепочка всех документов о смене фамилий, родстве и т.д.

Было 10 смен фамилии, значит 10.

Такие документы выдаются в ЗАГСах.