Могу ли я выписаться из частного дома (я не хозяин дома) никуда не приписываясь, или меня не выпишут без прописки в другое место.

• г. Красный Кут

Не подскажите, могу ли я выписаться из частного дома (я не хозяин дома) никуда не приписываясь, или меня не выпишут без прописки в другое место.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Георгий, здравствуйте! Почему же? Снимут с регистрационного учета (выпишут) по Вашему заявлению. В "никуда". Только за проживание более трех месяцев без регистрации влечет наложение штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой имеем постоянную прописку в квартире, которую собираются продавать. Мы не хозяева этой квартиры. Хозяин предлагает нам выписаться самим. Сможем ли мы выписаться так сказать в никуда, без указания нового места проживания? Выпишут ли нас при этом? Или при выписке обязательно указывать новое место прописки?

При оформлении регистрации (постоянной прописки) я писала заявление о том, что прошу мной не обременять квартиру, поскольку обязуюсь выписаться через 4,5 года. Если мне через 4,5 года некуда будет выписаться и меня выпишут, без моего ведома, действителен будет мой паспорт? И какие проблемы могут возникнуть при прописке в другое место? Смогу ли я оформить загранпаспорт по месту ОВИРа по бывшей прописке? Или только после прописки в другое место?

Добрый день. Как выписать бабушку с частного дома? Хотим прописать ее у себя? Обязательно ехать в город по месту прописки? Или другая прописка автоматически выпишет ее со старого места прописки.

Можно ли выписать людей из квартиры без их участия или могут ли они выписаться сами, но дистанционно, не приезжая по месту прописки (при этом не прописываясь на новое место)? Какие для этого нужны документы?

Спасибо.

По сложившимся обстоятельствам хочу выписаться из квартиры мужа (Москва). В никуда. Выпишут ли меня, если укажу какой-нибудь адрес будущего места жтельства, н-р, другой город? Реально прописываться мне негде. Как долго я могу существовать без прописки? Не создам ли я проблем своим работодателям (работаю в государственной школе)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Смогу ли я выписаться из своей квартиры, не прописываясь предварительно нигде, т.е. выписаться в никуда? Если можно, то что говорить паспортистам, если они будут требовать вначале прописаться на новом месте?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение