Начисление пени без снятия перерасчета - законно или нет?

• г. Краснодар

Я не передавал показания 3 месяца по счетчику и мне начислили по среднемесячному. Эти же три месяца я не платил. Потом передал показания и мне сняли перерасчетом среднее за эти три месяца, а вот пени, начисленные за эти три месяца не сняли? Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

пени должны рассчитываться с задолженности если пересчитали то и неустойка должна быть соответствующей.