У меня исполнительный лист, от приставов в размере 260000 рублей, вопрос приставы могут наложить арест на квартиру?

• г. Самара

У меня исполнительный лист, от приставов в размере 260000 рублей, вопрос приставы могут наложить арест на квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Если квартира является единственным жильем, то не могут ст 446 ГПК РФ,

Ответ неверный, приставы вправе наложить арест на все ваше имущество, включая квартиру.

Судебный пристав вправе наложить арест на вашу квартиру.

Если же вы проживаете, зарегистрированы (прописаны) в своей квартире, то пристав не сможет продать вашу арестованную квартиру, если она является единственным вашим жилым помещением.

Квартира будет находиться в аресте до погашения вами долга.