Могут ли приставы наложить арест на имущество сына (машина, квартира), если у его матери есть исполнительные листы?

• г. Ставрополь

Могут ли приставы наложить арест на имущество сына (машина, квартира), если у его матери есть исполнительные листы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Только на имущество должника суд накладывает арест или пристав по решению суда. По ФЗ об исполнительном производстве должник отвечает перед взыскателем всем принадлежащим своим имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Могут. Это законно.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли суд. приставы наложить арест на 1 машину одновременно по 4 исполнительным листам или 1 исполнительный лист - 1 имущество? Спасибо.

Исполнительный лист суда от 01.12.2015 г. Наложение ареста на имущество судебным приставом-исполнителем (исполнительное производство)-04.12.2015 г. Завершение И.П. (по статья 46. часть 1.п 4.)-30.12.2015 г. Далее-Исполнительный лист суда от 14.04.2016 г. (задолженность по кредитным платежам). Вопрос-может ли пристав повторно наложить арест на имущество прошло более 2-х месяцев с момента завершения И.П. (арест имущества) и описать имущество ЕСЛИ НЕТ АРЕСТА.

Нет решения суда, но есть исполнительный лист по аресту имущества. Разве можно по определению наложить арест? Да и приставы арестовали автомобиль уже списали спидометр, можно ли пользоваться после ареста автомобилем, автомобиль кредитный.

По договору дарения получила машину от матери, у матери есть исполнительное производство, могут ли судебные приставы наложить арест на машину, когда я её буду перерегистрировать, и если будет арест что делать?

Есть исполнительный лист у бывшего супруга. Я прописана у сестры. Квартира принадлежит ей. Может ли пристав исполнитель наложить арест на имущество в данной квартире?

В отношении моего мужа был отозван исполнительный лист по алиментам, сняты аресты со счетов и имущества. Сейчас производство возобновлено, алименты платятся ежемесячно. Могут ли приставы вновь наложить арест на счета и имущество?

Могут ли судебные приставы, наложить арест на какое либо имущество в квартире моих родителей, и саму квартиру? Если я зарегистрирован в этой квартире (квартира досталась матери по наследству)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У приставов есть исполнительный лист. Прошло три года, производство закрыто. Могут ли приставы наложить арест на вновь приобретенное имущество?

Могут ли приставы наложить арест на квартиру по исполнительным производства, если в квартире прописан и проживает несовершеннолетний с матерью, мать должник и это единственное жилье матери, но у несовершеннолетнего есть ещё другая квартира в собственности?

Имеют ли право судебные приставы наложить арест на имущество сына если должником является мать? Мать и сын проживают вместе и имеют общую прописку. Дом принадлежит сыну. Имущество в основном сына. Автомобиль оформлен на сына. Должником по кредитам является его мать. Сын отношения к долгам матери не имеет. Арестуют ли его имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение