Могут ли приставы наложить арест на имущество сына (машина, квартира), если у его матери есть исполнительные листы?

• г. Ставрополь

Могут ли приставы наложить арест на имущество сына (машина, квартира), если у его матери есть исполнительные листы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Только на имущество должника суд накладывает арест или пристав по решению суда. По ФЗ об исполнительном производстве должник отвечает перед взыскателем всем принадлежащим своим имуществом.

Могут. Это законно.