У отца есть машина, но я не вписан в страховку но имею водительское удостоверение, имею ли я право на ней ездить?

• г. Орёл

У отца есть машина, но я не вписан в страховку но имею водительское удостоверение, имею ли я право на ней ездить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Не имеете, так как ваше ответственность в рамках закона "Об ОСАГО" не застрахована.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

И что будет если остановят?

Спросить
Пожаловаться

Ответственность в рамках главы 12 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мужа посадили на сутки за неуплаченный штраф, машина на штраф стоянке, могу ли я имея водительское удостоверение, но не вписанная в страховку забрать машину? (Машина моего отца, муж вписан в страховку, меня еще не вписали)

Я владелец автомобиля, есть страховой полис, в котором числюсь как собственник тс и страхователь (на тот момент не имел водительского удостоверения и вписал другого человека), но не вписан в графу лиц, допущенных к управлению тс,страховка ограниченная. Сейчас получил водительское удостоверение, могу ли я ездить за рулём своей машины в данном случае? Или мне нужно вписаться?

Скажите пожалуйста, что мне грозит если меня остановит сотрудник ГИБДД на машине отца, но я не вписан в страховку. Водительское удостоверение у меня есть, с документами на машину все в полном порядке, но я не вписан в страховку, что будет?

У меня такой вопрос: у меня имеется водительское удостоверение, своей машины собственной нет, у моего отца есть он уже вписал в меня в страховку то что я имею право ездить на его машине, но есть одно но,так как я имею инвалидность 3 группу мне придется ставить знак то что инвалид + начинающий водитель, а отец не инвалид, могут ли быть проблемы у моего отца, то что стоит знак инвалид, но он не инвалид.

Были утеряны водительские права, я из города Новосибирска, но водительское удостоверение было получено другим регионом, при восстановлении водительского удостоверения какой регион будет указан в новом водительском удостоверении?

Отец покупает у сына машину. Страховка сделана на сына и отец вписан в страховку.. после переоформления машины на отца нужно или нет переделывать страховку на отца или можно также ездить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина записана на отца. Я сын можно ли мне ездить на его машине? Права у меня есть. Вот только в страховку невписан.

У отца есть машина, он вписан в страховку, я раньше ездил на его машине и был вписан. Сейчас нет необходимости ездить на машине и я не вписан в его страховку осаго. Что если пройдёт 1 год и я не буду вписан в страховку осаго у меня стаж набранный годами кбм будет равен нулю и страховка будет дорогая, так ли это. Просто машина не так часто нужна для передвижений, но переживаю что кбм упадет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение