У отца есть машина, но я не вписан в страховку но имею водительское удостоверение, имею ли я право на ней ездить?

• г. Орёл

У отца есть машина, но я не вписан в страховку но имею водительское удостоверение, имею ли я право на ней ездить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Не имеете, так как ваше ответственность в рамках закона "Об ОСАГО" не застрахована.

С уважением!

И что будет если остановят?

Ответственность в рамках главы 12 КоАП РФ.