Срок начисления неустойки по договору при отгрузке товара без уведомления

• г. Канаш

С какого времени считать неустойку по договору, если в пункте договора сказано следующее: оставшиеся 50% стоимости Товара Покупатель перечисляет на основании выставленного Поставщиком счета в течении 3 банковских дней с момента письменного уведомления Поставщика о готовности товара к отгрузке. Уведомление мы не посылали, но имеется подписанная товарная накладная об отгрузке товара от 16 июня 2015 г.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны выставить счет и с этой даты исчисляйте неустойку.