Вопрос о возможности добавления условного срока в случае повторного нарушения статьи 228 часть 1 Хранение

• г. Клинцы

МОГУТ ЛИ ДАБАВИТЬ УСЛОВНЫЙ СРОК 228 ч 1 хранение я был на условном за тоже самое дали условно первый раз год прошло 2 месяца опять нашли.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Судя по описанию, Вы совершили вновь то же преступление в течение испытательного срока. Поскольку оба преступления небольшой тяжести, то рецидива это не образует.

Но по данной статье почти никогда не дают условный срок.

Так что сейчас, скорее всего, суд отменит условное осуждение по первому приговору и назначит реальный срок по совокупности преступлений (ст.70 УК РФ).