Проблемы с оплатой кредитов в Русском стандарте - возможности реструктуризации, отсутствие аналогичного предложения для кредитных карт, незаконные действия банка и дальнейшие шаги

• г. Оренбург

У меня 3 действующих кредита в банке русский стандарт (потребительский кредит и 2 кредитные карты). на данный момент возможности оплачивать нет. по кредиту предложили реструктуризацию, а по картам-нет. сказали что ее не существует. При этом достали звонками всех родственников, пригласили в службу взыскания банка и дали им информацию по сумме задолженности и номера договоров. Насколько это законно? И как дальше действовать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По ст. 333 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

пишите заявление в полицию

Спросить
Пожаловаться

С реструктуризацией (отсрочка , рассрочка) нужно быть осторожнее, Вам будет не просто с этим разобраться. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Для сведения:

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется 2 потребительских кредита и 6 кредитных карт,455000 мкб,230000 мкб-потребительские кредиты,100000 мкб,50000 сбербанк,50000 русский стандарт,40000 тинькофф,30000 отп,10000 приватбанк-кредитные карты. По 1 кредиту на 455000 идет просрочка почти месяц, московский кредитный банк шлет смс, названивают. Остальные пока выплачиваю. Заработной платы не хватает. Банк требует деньги за реструктуризацию, а заявление которое я туда написал, что не получается оплачивать кредит, чтобы отменили штрафы, сотрудник банка мне сказал, что мое заявление даже рассматривать не будут. Подскажите что делать дальше?

У меня 2 кредитных карты и один электронный потребительский кредит в банке русский стандарт. Работать нет возможности и кредиты не оплачиваю, по картам один долг продали коллекторам, по второму есть еще возможность исправить, а 3 ий кредит взят через интернет банк, и перечислен на карту и при этом ни каких договоров бумажных по нему не подписывалось, можно ли этот виртуальный договор признать ничтожным.

У меня три потребительских кредита в ВТБ 24, один потребительский кредит в Русском Стандарте, три кредитные карты Русского Стандарта и кредитные карты банка Тинькофф и Связной. Сумма выплат в месяц по всем кредитам почти 64 000 рублей, а мой доход 36 000 р. У меня просто нет возможности все это выплачивать, особенно Русскому Стандарту с их процентами. Подскажите, пожалуйста, возможно ли как то решить данный вопрос?

Здравствуйте. Имею 3 кредита в Сбербанке. 2 потребительских и 1 кредитная карта. По потребительским кредитам мне предоставил банк реструктуризацию. Т.к. у меня ухудшилось материальное положение. По кредитной карте Сбербанк отказывает, мотивируя тем, что на кредитные карты реструктуризация не распространяется. Хотелось бы узнать действительно ли это так по Закону. Это внутренняя инструкция самого банка или общие правила по Законодательству для всех кредитных карт всех банков?

Имеется кредит по банку Русский Стандарт задолженность около 30 000, сейчас видимо больше, и имеется задолженность по кредиту ПРИВАТБАНК в районе 30 с лишним тысяч, в течение года не оплачивается, так как нет возможности. По банку русский стандарт, была произведена реструктуризация кредита, по которому так же не получилось оплачивать, работы на данный момент нет, имущества нет, какие последствия могут быть в суде? Кредитные договоры на руках.

Скажите существует ли уголовная ответственность за невыплату кредита. В банке Альфа банк сумма 600000 - потребительский кредит, Русский стандарт 400000-карта. Банки звонят и пугают по этому поводу. До настоящего момента в Русском стандарте кредитовалась лет 10, была всегда добросовестным заемщиком. В альфе недавно но пропусков платежей не было. Нет возможности выйти на работу, маленький ребенок и он постоянно болеет.

У меня 3 кредита в одном банке кредит наличными и 2 кредитных карты сейчас есть возможность платить толькокредит наличными внес очередной платеж по кредиту а банк перев деньги в счет задолжности на картах фактически загнал в долг по основному кредитуюэто законнно 7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было взято три кредитных карт в банке русский стандарт не смогла плотить банк предложил реструктуризации согласилась плотила три года. Приехали калекторы говорят банк продал один кредит им.я как умения реструктуризация с ними повсем картам Ани мне говорят нет увас новый договор кредита был заключён с ними а по этой карте не было. Значит банк молчал три года чо я плочу по двум картам Апо третей нет могу всуд нагих за это подать.

Я брала потребительский кредит в Банке Русский Стандарт Украина. Когда я выплатила кредит мне по почте письмом прислали кредитную карту - без договора (пункт про договор оферту был указан в потребительском кредите как возможный). Я на данный момент не имею возможности на прямую в банк оплатить кредит. Мне звонят в Киева с банка Русский Стандарт и говорят чтобы я платила ООО АСД Правомерно ли это? И не попадает ли это под статью разглашение персональных данных?

У меня приставы наложили арест на кредитный счет. Об этом меня уведомил банк в котором оформлен кредит. Сообщили, что все внесенные суммы по погашению кредита будут списываться приставами в счет задолжности за коммунальные услуги. Банк предложил внести полную остаточную сумму по кредиту непосредственно в кассе банка и закрыть кредит. Правильно ли это? Если нет возможности погасить остаточную сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение