Как разделить расходы на ЖКХ после наследства половинки квартиры?

• г. Липецк

У меня умерла мать, от нее осталась 1/2 квартиры, другая 1/2 принадлежит мне, Я подала документу на право наследства, со мною вместе подала док, дочь от умершего брата. Лицевые счета были разделены ранее. Теперь вопрос кто и как и с каких пор должен оплачивать услуги жкх. Полгода будет в конце июля.

Ответы на вопрос (2):

с момента внесения Вас в реестр собственников согласно долям в квартире

с наступлением 6 мес. оплачивать ком услуги наследники должны в равных долях. :)