Возможно ли одобрение жалобы адвоката в деле мужа, осужденного по статье 162,3, если подельнику уже пришел отказ?

• г. Новосибирск

Вновь обращаюсь к вам с вопросом. Муж сидит по ст 162,3 и его подельник тоже. Только по разным зонам. Наняли адвоката, и он написал с поддельником жалобу, что бы пересмотреть их дело, подельнику пришел отказ на дело, а адвокату еще ни чего не пришло. Может ли быть такое, что адвокату одобрят жалобу? Если да, то чего стоит ожидать, Я думаю, что все же придет отказ, раз подельнику отказали.

Ответы на вопрос (4):

Вы у адвоката и спросите.

Спросить
Пожаловаться

Отказ зависит:

1. Если жалобы были поданы в разный срок, то возможно рассматривают разные судьи.

2. Если доводы в жалобах разные, то и решения по жалобам могут быть разные.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемые адвокаты, опять обращаюсь к вам с вопросом. Наш адвокат подвал жалобу в конституционный суд, ей вернули бумаги даже не рассматривали, сказали, что бесполезно, что делать дальше?

Спросить
Пожаловаться

Конституционный суд рассматривает соответствие нормативных актов Конституции РФ. Может быть подавали кассационную жалобу? Если кассационную - обжалуйте отказ в принятии председателю суда, а потом в верховный суд РФ

Спросить
Пожаловаться

Вновь хочу задать вам вопрос. Муж сидит по статье 162,3 с подельником. Наняли адвоката. Подали конституционную жалобу, через три месяца пришел отказ, а жалобу адвокат написал от подельника. И от себя. У подельника 6 условных судимостей, а у мужа первая судимость, но муж уже тоже подавал жалобу до всего этого был отказ. Сейчас адвокат хочет подать жалобу в верховный суд, скажите есть от этого толк, или нет. И еще можно ли сейчас мужу опять написать жалобу?

Мужа обвиняют по статья 162 часть 2 преступления он не совершал просто находился рядом и даже не знал, что у подельника пистолет. Когда подельник достал пистолет мой муж начал выводить детей. На суде потерпевшие это подтверждают. Адвокат сидит даже не шевелиться. Прения и вынос приговора назначен на 29 октября. Какой срок нам ожидать и можем ли мы подать ходатайство о смене адвоката?

Сын (беларус) в СИЗО Матросская тишина по подозрению? В 158 ч 3 пВ. Вину признал, а его подельник (москвич) под домашним арестом. Сын не судим, не привлекался, положительные характеристики собрала. Показания у них одинаковые, у подельника есть адвокат, а у моего нет (не могу собрать нужную сумму), стоит мне нанимать адвоката подельника, или лучше найти личного для сына.

Мужу дали пять лет строго режима, его подельнику девять лет строго режим, поддельник пишет каждый день жалобы, может ли повлиять это на срок моего мужа, если поодельник будет писать все девять лет?»

Мужу с подельником присудили иск (солидарный). Муж выплачивал иск один, т.к. подельник официально не работает. Выплатил примерно 70%. На данный момент муж тоже безработный. Могут ли судебные приставы арестовать имущество? Почему не догоняют с подельника?

У гражданина (он находился в командировке 5 месяцев) был взломан гараж и украдена его машина со всеми документами.

Это совершила его дочь с подельником.

Гражданин, вернувшись домой, обнаружив это, подал заявление в полицию. Было открыто уголовное дело против его дочери и подельника. Они признались, что подделали документы купли продажи машины "гражданина-подельнику". А подельник продал машину мне в моем городе (пригнав машину из другого города), договор купли продажи "подельник-я". (я покупала машину как у собственника машины, ничего не заподозрила, проверив ее и поставила в гибдд.

Гражданином был также подан иск в гражданский суд на дочь, о признании сделки недействительной и применении последствий недействительности сделки.

Уголовное дело еще не завершено, находится в прокуратуре. А гражданский суд идёт. Гражданский суд вызвал дочь, подельника и меня в суд в качестве ответчиков.

На Первое заседание явилась только я (ездила в другой город), дочь и подельник не явились. Теперь через месяц, снова назначено заседание гражданского суда, опять надо ехать в другой город (хотя уголовное дело еще не завершено).

Какие претензии я могу предъявить гражданскому суду (и могу ли сама, без адвоката, так как живу в другом городе, а суды в другом городе)? Ведь уголовное дело не завершено (где ответчик-дочь и подельник, а я иду как свидетель).

А в гражданском суде мы все трое: дочь, подельник и я идём как ответчики.

Какие будут последствия для моего мужа: прокуратура подала кассационное представление на мягкий приговор суда, но не на моего мужа, а на его подельника. Мы также подали на кассацию. По приговору суда 3 года общего режима подельнику и 2 года общего режима моему мужу. Могут ли увеличить срок моему мужу, если увеличат подельнику? У моего мужа положительные характеристики, у подельника удовлетворительные (ветеран чеченской войны). Оба ранее не судимы, статья 166. По уголовному делу проходила еще 158 ст.,но за недоказанностью осудили только по 166. Могут ли добавить и ее к приговору?

Большое спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нанял адвоката для подачи жалобы в верховный суд об административном правонарушении. Адвокат подал жалобу, жалобу отменили неправильно была составлена, написал второй раз. В итоге я узнаю что и вторую жалобу отменили. Адвокат мне ничего не говорит я звоню адвокату в он не отвечает. За его услуги я заплатил деньги, но дело до рассмотрения не дошло. Как мне вернуть мои деньги?

Статья 2281 часть 4 подписал досудебное соглашение. Следователь идет мне на встречу как мне кажется. По делу нас идет двое подельника следователь хочет в изолятор закрыть у нас у обоих домашний орест с электронным браслетом у меня нет адвоката у него есть дорогой показанья я дал провдивые все подельник меняет второй раз показанья стоит ли мне доверять следователю и нужен ли мне сейчас адвокат так как я показанья менять несобираюсь?

Приветствую, вот коков вопрос следователь который вёл дело знал всю правду моего дела и знал что за место моего потдельника был не он а его драт и также я указывал что я лиш помог вскрыть а он бутто пропустил всё мимо ушей и записал так как дигтовал потдельника брат и ещё первое моё дело вёл прокурор и также знал что у меня был потдельник но вписывать его не стал поскажите как быть что делоть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение