Вопросы разделения земельного участка с наследниками и возможность использования доли для погашения долга

• г. Москва

Имеется земельный участок 6 соток, данный участок был поделен по 1/2 доли (по 3 сотки), межевания не было. Собственник 3 соток (1/2 доли) умер. Наследников 5 (доли не равные, 3/5 (1,7 сотки) и 2/5 (1,2 сотки). В связи с вступлением в наследство имеется долг собственнику 3 соток (1/2 доли). Можно ли в счет долга отдать мою долю 2/5 (1,2 сотки) собственнику 3 соток и поставить его на кадастровый учет как 4,2 сотки? Как быть если наследник 3/5 доли (1,7 сотки) отказывается продавать (отдавать в счет долга) свою доли, можем ли мы в таком случае поставить на кадастровый учет свои сотки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, нужно вступить по ст.1112 ГК РФ