Как кредитный брокер использовал личные данные для получения кредита без согласия?

• г. Санкт-Петербург

Очень нужны были деньги, обратилась к кредитному брокеру, так как много кредитов, Попросили прислать копию паспорта первые страницы и копию инн, Затем прислали мне на почту левую справку 2 ндфл и трудовую где я не работаю, затем последовал звонок из Альфа банка что мне одобрен кредит, я попыталась связаться с брокерами, что это не мои документы, но безуспешно, один телефон выключен, второй номер скидывают. Написала им, что обратилась в прокуратуру, тишина, позвонила в банк сказали, что заявки не было. Могут ли брокеры по моим копиям документов взять кредит? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина. Да, могут при наличии сговора с сотрудником банка. В других случаях крайне маловероятно.