Опасный опыт - Сомнения о брокере при оформлении кредита в банке

• г. Ростов-на-Дону

Хотела офомить кредит через брокера. Созвонились, сказали, что позвонят из банка, позвонили, задали стандартные вопросы. Через день позвонили, сказали кредит одобрен, попросили копии паспорта, прав и 2 ндфл отправить на почту. Тут засомневалась, брокер сказвл что сделает справку 2 ндфл, но это же не законно. Брокер прислал договор онлайн, почитала, оплата всех услуг прописана, только после получения кредита. Ничего не подписала, ничего не отправляла, решила отказаться. Может ли что-то грозить?

Ответы на вопрос (3):

Нет, да и вы правильно отказались. Это явно были мошенники.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Нет, все в порядке. Не вижу причин для беспокойства.

Спросить
Пожаловаться

Вы парадоксально все верно сделали, это мошенники и позволили их Вас развести. Ничего от мошенников не грозит, будут угрозы, обращайтесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Решила оформить кредит через брокера. По скану отправила документы, анкету банка сбербанк. Позвонили из банка, сказали кредит одобрен. Брокер просит аванс 5%до получения и 5 после. Можно ли верить?

Оставила заявку в интернете на получение кредита на одном сайте в разные банки. Но так как кредитная история не очень, во многих отказали. Ко мне позвонил брокер. И предложил помощь в получении кредита 5% от суммы я им должна буду заплатить. Я согласилась. Через час мне брокер перезвонил и сказал, что брокерская компания "консалт кредит" мне сделает справку 2 ндфл, так как доход у меня низкий. Через сутки снова звонок от брокера, что одобрен кредит в роял кредит банке, но банк просит перед выдачей застраховать кредит в размер 6 тыс руб из собственных средств. Мне показалось, что это все мошеннические действия и пока брокеру сказала "дайте время подумать". Может ли банк просить страховку заранее?

У меня плохая КИ.Наткнулась в интернете на брокера, он предложил мне услуги в получении кредита. Оплатила за получение КИ,потом за якобы исправления в КИ. Брокер рассказал как общаться когда позвонят с банка. В итоге мне сообщили что кредит одобрен и нужны документы 2 ндфл, копия трудовой и выписка из госреестра. Брокер сказал что все эти справки он предоставит в банк но за них надо еще оплатить 17000. На все мои вопросы-сомнения я получала от брокера внятные ответы. Но что-то сумма меня останавливает. Существует такое на самом деле и я наверное не первая. Может что-то известно. Спасибо.

Я обратился к кредитному брокеру для помощи в получении кредита, 490 000 р. через 2 дня позвонили с россельхозбанка сказали что кредит одобрен, сразу же эти брокеры тоже перезвонили, попросили оплату за свои услуги (12 000 р) выслали мне на почту сканы документов (2 ндфл и копию трудовой) я перезвонил в банк, там еще раз подтвердили что кредит одобрен, но оригиналов документов так мне и не отправили, что мне делать? Есть соблазн подделать эти сканы на бумаге, раз кредит уже одобрен, но если он одобрен не на эти документы?

Брокер меня обманул! Схема такая-подал заявку в банк-позвонили из МкБ потом позвонили вечером заявку одобрили но сказали предоставить справку 2 ндфл и копию трудовой! Брокер дал телефон где по потдельной фирме все сделали! Деньги за справки отдала! Позвонила брокеру-он позвонил в банк, сказал у них проверка! Сказал до понедельника! А сегодня он выключил телефон! Что делать?

Обратился за помощью в получении кредита, где помогают в сложных случаях. Через два часа позвонили из банка (проверил номер, действительно этот банк) и сказали, что заявка одобрена. На мое желание позвонить в банк и узнать статус заявки было сказано, что все звонки через брокера. Брокер сказал, что предоплат нет, только после получения. Ждет меня с документами. Развод или нет?

Обратилась к кредитному броке для получения кредита. Т.к. все банки отказывают в связи с плохой КИ. Брокер позвонил, сказал что... банк одобрил нужную сумму и получить ее можно только после того как все документы и договор будет подписаны. От суммы они берут за свою работу 5%. На электронную почту прислали договор, и чек об оплате. Как сказал брокер, мол сейчас я вношу одну часть денег, после получения кредита вторую. На вопрос в каком банке мне одобрили кредит, ответил что сказать не может, т.к. я могу без их помощи съездить и взять кредит, а они останутся с носом. Дело в том, что я попадалась на многие уловки уже и приличные суммы платила этим брокерам, которые попросту кормили завтраками или вовсе трубки не брали. Вот и сейчас ставят под сомнения. На сколько я знаю, что сначала деньги (кредит), а потом оплата их работы. По крайней мере в Нижнем через брокера брали кредит так, сначала деньги в банке. Потом их оплата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Воспользовался услугами брокерской компании Финанс и кредит для получения кредита. Брокер подобрал банк, подготовил пакет документов (2-ндфл и копию трудовой книжки). У меня официально зарплата маленькая, поэтому они сделали липовые справки. Прислали на почту фото этих документов. Позвонили с банка сказали что кредит одобрен. Потом позвонил брокер и сказал что за документы надо заплатить 12000. и с чеком ждать у банка. Я заплатил... Короче мошенники. Чтобы вернуть деньги нужно обратиться в полицию. Вопрос: Что будут мне за заказ поддельных документов в банк (2-ндфл и трудовая книжка)?

Подавала заявку на кредит через кредитного брокера. Позвонили с банка сказали, что кредит одобрен и после предоставления документов можно его получить. А сейчас кредитный брокер говорит, что можно получить только после ответа надзорного органа цб. Так ли это?

Воспользовалась услугами брокера по оформлению кредита. Кредит не был одобрен, но брокер просит оплатить комиссию за услуги. Хотя в договоре говорится оплата комиссии по выдачи кредита. Нужно ему платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение