Что делать при присвоении неподходящей группы инвалидности и как обжаловать решение врачей?

• г. Оренбург

У меня системная красная волчанка, сахарный диабет, бронхиальная астма, гипертония. На освидетельствовании в МСЭ дали 3 группу, именно сказали мы вам даем, обжаловала в главное бюро, оставили так же 3 группу. Врачи которые меня наблюдают и лечат в шоке. Что делать? Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

подавайте иск в суд но не думаю что ваши требования удовлетворят

Спросить
Пожаловаться

Обжаловала решение бюро МСЭ города Ставрополя в Главном бюро МСЭ по Ставропольскому краю. Вынесли то же самое решение о присвоении 3 группы инвалидности. Мне положена 2 группа. Заболевание Системная красная волчанка. Состояние здоровья на данный момент стабильное и объективное, как они говорят, соответствует 3 группе. Следует ли подавать обжалование в Федеральное бюро? Заранее благодарю.

Обвиняюсь по статья 228.1 часть 4 п.г, имею инвалидность 3 гр, заболевание системная красная волчанка, бронхиальная астма, могу ли я рассчитывать на условно. Интересует именно вероятность срока исходя из наличия таких заболеваний. Спасибо.

Можно получить бессрочную группу инвалидности когда диагноз системная красная волчанка?

Мне 37 лет, у меня 3 группа инвалидности. На днях мне предстоит переосвидетельствование МСЭ. По сроку положена группа без срока переосвидетельствования. В местном МСЭ сказали, что теперь лица трудоспособного возраста проходят переосвидетельствование на пожизненную группу сразу в Главном Бюро МСЭ. Получается, что я лишаюсь одной попытки обжалования (решения Бюро МСЭ в Главном Бюро МСЭ) в случае отказа мне в получении группы. Законно ли это? Куда жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. С 2010 года и находилась на 2 группе инвалидности после операции грыжи позвоночника. В 2016 году после прохождения МСЭ в своем бюро меня вызвали в Главное бюро и после МСЭ в главном бюро группу снизили на 3. В этом 2017 году я снова прошла МСЭ в своем местном бюро. Мне сообщили что Главное бюро снова вызывает меня на освидетельствование к ним. Законно ли это. Почему второй год подряд Главное бюро вызывает меня? Боюсь что снимут и 3 группу.

У меня производственная травма, Главное бюро МСЭ определило 30 % утраты. Моя организация обжаловала результаты МСЭ в этом же Главном бюро, в другом экспертном составе № 1, и с меня сняли 30 % и дали всего 10 %. Правомерны ли действия моей организации И МСЭ и что делать?

У меня было два инсульта в 2008 и в 2015 годах, в 2008 при освидетельствовании я отказался от 3 группы т.к. руководство где я работою не приветствовало работников с инвалидностью. В 2015 при повторном инсульте была установлена 3 группа до 2017 года. В октябре 2017 мне была установлена 2 группа пожизненно. В марте 2019 года я был приглашен а главное бюро мсэ и 2 группу сняли а дали 3 группу на год. При этом у меня сахарный диабет 2 типа более 10 лет и гипертония 20 лет. Правомерно ли была снята группа и если не. Могу ли я обратиться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение