Превышенные взыскания - Как вернуть средства после неправомерного списания с банковских карт?

• г. Рязань

У меня получилась такая ситуация... Судебные приставы должны были взыскать с моих счетов задолженность 16500 рублей, но взыскали с каждой из трёх моих карт Сбербанка эту сумму, т.е. около 50000 тысяч рублей. Подскажите, пожалуйста, что мне делать и куда можно пожаловаться?

Ответы на вопрос (2):

В суд можете обратиться на действия судебных приставов.

Вы можете обратиться непосредственно к судебному приставу с заявлением о возврате излишне взысканных денежных средств. Возвращают, обычно, без всяких жалоб и проблем.