Написание обращения конкурсному управляющему в связи с решением суда о выплате средств - советы Татьяне

• г. Отрадное

По решению суда страховая компания должна мне деньги. Мною получен испол. Лист. но данная компания находится в стадии банкротства, назначен конкурсный управляющий. Судья арбитражного суда предложил мне написать обращение конкурсному управляющему. Как правильно составить такое обращение? Спасибо. С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (2):

правильно составить такое заявление сможет адвокат при обращении к нему очно, с документами и при условии оплаты его услуг.

Здравствуйте Татьяна.

Как действующий Арбитражный управляющий отвечаю.

1) Если ваш долг текущий (то есть образовался после введения процедуры банкротства) вам надо написать заявление в котором вы просите конкурсного управляющего включить ваш долг в реестр текущих платежей. Можно еще в суд написать об обязании управляющего включить в реестр если он отказывается.

2) Если долг реестровый, т.е. возник до банкротства - вам надо написать требование о включении вашего долга и подать его на рассмотрение в арбитражный суд.