Последствия участия в драке - проверка на детекторе лжи и очная ставка с матерью погибшего

• г. Кандалакша

Вопрос, такой. Больше года назад, я учавствовал в драке. Гражданин, с кем я дрался, обратился в больницу. После суток пребывания в больнице, он сбежал. Через два дня он повесился у себя дома. Его мама написала заявление в полицию. Меня хотят проверить на детекторе лжи и устраивают очную ставку с мамой умершего. Чего мне ждать от УКРФ? Очень боюсь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, если будут прямые доказательства Вашей вины.

Статья 24. Формы вины

1. Виновным в преступлении признается лицо, совершившее деяние умышленно или по неосторожности.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 25 июня 1998 г. N 92-ФЗ часть 2 статьи 24 изложена в новой редакции

См. текст части в предыдущей редакции

2. Деяние, совершенное только по неосторожности, признается преступлением лишь в случае, когда это специально предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса.

Будет срок и долгий.

Идите на очную ставку с адвокатом. ..Вы имеете право отказаться от полиграфа. Я не вижу никакого состава Преступления. Что Вам хотят вменить? - Доведение до самоубийства? Это надо доказать.. Просто драка не может служить таким основанием..