Вопрос о законности расторжения контракта с аттестованным сотрудником МЧС перед истечением срока действия.

• г. Красноярск

Я аттестованный сотрудник МЧС есть контракт до 01.03.2017 но в 2016 г. 05 будет день рождение 45 хотят расторгнуть до окончания контракта законно ли?

Ответы на вопрос (5):

Нет, не законно. И это можно оспорить.

А можете сказать на что опираться в этой ситуации ,они опираются достижение предельного возраста и расторгают отправляя на пенсию по выслуге и возрасту,

А Вы опирайтесь на срок действия контракта. И они не имеют права его расторгнуть раньше срока.

Скажите а в этот момент в структуре поменяли несколько букв в название подразделения и в связи с этим они могут наши договора считать не действительными ,или все это сделано что бы без судов избавиться от сотрудников

Нет. Этот не основание. Любые изменения в договоре должны быть согласованы и подписаны сторонами..