Украли телефон с оформленной страховкой в ВТБ - как вернуть страховку и что делать дальше?

• г. Омск

Купили телефон и оформили в ВТБ страховку. Телефон украли у ребенка в школе. Написали заявление в полицию о краже. Подскажите что делать дальше? Как вернуть страховку? Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если страховка покрывала такой риск как кража, то вам надо в полиции взять постановление о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ и предоставить в страховую компанию